Психология

Решено

Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. Меня никто не воспринимает всерьёз. Парни не воспринимают как девушку, "Подруги" не идут ко мне за советом,... - вопрос №1474941

родители не просят помощи в каких то бытовых делах. И получается, что мне просто нечего делать. Сегодня первое мая, а я сижу дома. У меня никогда не было парня, подруг хватало лишь на год общения со мной, а родители никогда не воспринимали меня всерьёз. Я чувствую себя ненужной. Бесполезной. (для справки) Я инвалид детства по зрению (близорукость -15) и у меня заторможенное физическое развитие, я ростом маленькая, и проблемы по женски. Помогите мне. я просто запуталась. У меня в жизни застой. я не знаю, что делать.

май 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елизавета, здравствуйте. Никому не навязывайтесь, подумайте, чем Вы можете заняться, что бы Вам приносило удовольствие и укрепляло Ваше здоровье. Начните работать над улучшением своего состояния, медленно, но уверенно делая свою жизнь лучше! Когда Вы изменитесь и найдете себя, то к Вам потянутся люди! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО  САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елизавета!
    Даже если у Вас есть проблемы в физическом развитии, то Вы можете свою энергию использовать для развития интеллекта, навыков, требующих усиленной умственной работы. История знает немало примеров, когда люди, рожденные слабыми и с физическими изъянами добивались громадных успехов и становились всемирно признанными личностями. Именно проблемы им дали мощнейший стимул развиваться и достигать успеха. В психологии это называется суперкомпенсацией.
    Не падайте духом, а докажите всем, что Вы сильная и все можете!
    Удачи Вам!

    май 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Вы пробовали улучшить зрение тренировкой глазодвигательных мышц? Во многих случаях достигается хороший результат. Ищите на ютубе.например Норбеков -упражнения для глаз. Займетесь собой -у Вас улучшится настроение.Вообще нужно сначала научиться помогать себе.Потом Вы сможете быть полезной для других.Всего Вам наилучшего.lf

    май 1, 2015 г.