Психология

Вопрос, как результативней пообщаться с мамой девушки, с чего начать. - вопрос №1533870

Такая ситуация, моей девушке 16, мне 19. Она жила отдельно от родителей вместе с сожительницей. Как то раз она позвала меня в гости на ночь. Мы сгоняли в киношку, поели и посидели в комнате и завались спать. В разных кроватях(просто две вместе стоят). У сожительницы в гостях подруга была и два парня каких-то. Потом утром я уехал. Позже выяснилось, что сожительница приревновала своего парня(которому 35 лет!!!) к моей девушке, сказала ее маме, что она с ним спала. Ну и заодно слила меня, что я мол у нее ночевал. Естественно мама моей девушки забрала ее. С ее родителями я знаком и они меня знают. Но честно не представляю, что в голове у ее мамы. Вопрос, как результативней пообщаться с мамой девушки, с чего начать. Еще не ясно, что она подумала про меня. Если надо будет информации добавлю.

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Выработайте единую позицию с своей девушкой и пусть она скажет, что между Вами ничего не было, а наоборот подруга вела разгульный образ жизни и встречалась с взрослыми мужчинами. Я думаю, что мама ее поймет и то, что забрала дочь, ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, так как такое соседство ни к чему хорошему не привело бы. Сами потом встретитесь с мамой девушки и все это расскажите, говорите спокойно и уверенно, сделайте акцент на том, что Вам очень ДОРОГА ее дочь и Вы не позволите лишнего во имя счастливого будущего. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июнь 23, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Вероятно, под «сожительницей» Вы подразумевали компаньонку, девушку с которой Ваша знакомая снимала квартиру, то что произошло между ними никаким образом не должно коснуться  Ваших отношений с девушкой. Чтобы максимально грамотно и психологически правильно выстроить диалог с мамой девушки, Вам необходимо обратиться приватно к психологу и рассказать историю наиболее подробно. Удачи. Ирина.

    июнь 23, 2015 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Так как за Вами нет непотребного поведения, то и вести себя перед родителями желательно спокойно, уважительно и уверенно.
    Предупредите свою девушку о Вашем желании поговорить с родителями. Если эмоциональный накал ситуации находится на пределе и они не в духе, то Вы можете выждать более подходящее время (спустя несколько дней).
    Начать разговор с мамой можно с того, что Вы знаете о причинах произошедшего и считаете, что она  поступила правильно и Вы рады, что теперь девушка находится под присмотром родителей. Если она задаст Вам уточняющие вопросы — ответьте, скажите ей о том, как Вы бережно относитесь к её дочери, что Ваши отношения носят невинный характер. А также то, что Вы не желаете, чтобы конфликт между подругами помешал Вашему общению. Внимательно выслушайте родительскую позицию и согласитесь с уместным напутствием.
    Всего Вам хорошего!

    июнь 23, 2015 г.