Медицина

Что происходит?помогите!я перенесла пневмонию без осложнений и последствий.но после выписки из больницы у меня не падает температура(37-37,3).кашля нет насморка нет,небольшая слабость и небольшая - вопрос №1542196

тяжесть в груди.она началась после выписки из больницы.я уже не знаю что это может быть, даже рентген переделывала, в разных проэкциях… все отлично! тогда что? у меня есть гастрит(глотала зонд), делала кзи брюшной полости(все в порядке), ЭКГ(норма).я вот думаю может ли быть это от стресса(постоянно страшные мысли в голове) или это с сосудами что-то? что вызывает это давящае напряжение в груди?? подскажите пожалуйста!!!

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анастасия, обычно после таких инфекционных и соматических болезней, как например пневмония, организму нужно время чтобы восстановится, прийти в себя, в том числе и вашему иммунитету. Наступает период так называемой астенизации организма, который как раз и проявляется слабостью, утомляемостью, какими-то неприятными ощущениями, может быть небольшая температура. Это все нормальные явления после перенесенного заболевания, тем более что вы уже и обследования всякие прошли. Организму нужно время для восстановления, у каждого оно разное, у одного неделя, у другого 2-3 недели. Просто сейчас не давайте себе тяжелых физических и психологических нагрузок, остерегайтесь заражения инфекционными заболеваниями, принимайте витамины и микроэлементы. А всякие страшные мысли выкиньте из головы.

    Спасибо за оценку ответа.