Психология

Решено

почему мама ко мне так относится? - вопрос №1543663

Добрый день. Нас у родителей двое в семье. Мы двойняшки. Да не сказала мне 28 лет. Надоело что меня всегда прост о помощи, сестра всегда не приделах.Да родители мне помогают, я живу в мамыной квартире. Но сестра живет со своей семьей у родителей, но почему я должна идти платить за коммуналку за дом в к-ром они живут?( деньги дает мама). Вчера узнала от сестры что она тоже едит на дачу к родителям с ребенком. Где спать мне? Для меня загадка. И зная свою сестру она будет искать повод чтоб не помогать. Она ведь с малым. Уже нет сил просто. Настроение ноль. ехать не хочу уже на дачу. Помогите пожалуйста

июль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, моя хорошая. Учитесь любить себя, учитесь доставлять себе удовольствия и говорить твердое «нет», когда Вам чего-то не хочется. Попробуйте. НА дачу ехать не обязательно. Займитесь своими делами. Взрослейте. Дайте понять, что у Вас своя жизнь.Что ВЫ умеете справляться со всем сами. У Вас получится. Удачи

    июль 3, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена Александровна, здравствуйте. Вам родители оказывают помощь и за это требуют к себе внимания и дают Вам указания. Сестра в их понятии ущемлена, так как живет не отдельно..., тем более у нее ребенок, да и сама она, как я понял, может себя показать «обиженной и не счастной». Как Вам быть? Вам 28 лет и думайте, как устроить свою жизнь, больше зарабатывать и так далее.  Не надо ехать на дачу,, зачем причинять себе дискомфорт? Меньше берите помощь от родителей и научитесь говорить им НЕТ, но ведите себя с ними корректно, то есть доносите свою точку зрения спокойным тоном и делайте так. как именно Вы считаете нужным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 3, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Елена Александровна, здравствуйте! Задумайтесь вот о чем: когда вас попросили что-либо, но вы не хотите этого делать и заставляете себя делать «из-под палки» (я  должна, надо и т.д.) – вы наносите вред и себе, и тем,  для кого вы это делаете. Этот вред в негативных эмоциях, которые вы испытываете сами и посылаете в адрес своих близких. Подобная «помощь» — это как отравленное яблоко, которое вы разделили на всех. Здесь решение только одно – перестать делать то, что вы не хотите. Спокойно и корректно сказать «нет» для блага всей вашей семьи. Подумать и предложить  альтернативу: как ВЫ сами ХОТЕЛИ бы помогать родителям. Если они готовы принять  другую помощь, с радостью окажите ее. Тогда вы приносите пользу не только родителям, но и себе, в виде хороших эмоций и чувства собственной ценности. Мудрости вам и любви! За оценку ответа буду благодарна.

    июль 3, 2015 г.