Медицина

Решено

У меня на коже есть одна небольшая папиллома. Совсем маленькая. Я часто ее травмирую из-за ее неудобного местоположения, но она вырастает вновь. Существует у меня уже примерно год. Больше таких, - вопрос №1589588

кажется, нет. Есть ли вероятность того, что вскоре папилломы появятся на шейке матки, если я не живу половой жизнью, 16 лет? Стоит ли сильно переживать из-за той папилломы, которая уже есть?

август 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Не переживайте. Папиллома на коже не означает что будут появляться где бы то ни было еще. Вам следует обратиться к детскому гинекологу или педиатру по месту жительства и узнать про возможность вакцинации от ВПЧ (вируса папилломы человека). Папиллому на коже старайтесь не травмировать, если она будет выростать обратитесь к врачу дерматологу для осмотра и консультации по поводу необходимости её удаления.

    август 13, 2015 г.