Технологии

Решено

Что определяется типом данных переменной? - вопрос №1603900

a)объем памяти для хранения переменных
b)расположение, в котором будет выделена память для переменных во время выполнения программы
c)способ представления значения переменных в памяти
d)множество допустимых значений переменных
e) набор операций, которые можно выполнять с этими переменными
f)способ образования имен переменных

Вопрос задан анонимно август 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    another anonymous

    9-й в

    a) — да
    b) — нет
    c) - не однозначный вопрос. способ представления для базовых данных скорее определяет процессор. в тоже время конкретный язык программирования или прикладная библиотека, может реализовывать другие варианты представления тех же типов данных на этом процессоре. и это часто используется на практике
    d) — да
    e) — да
    f) — не однозначный вопрос. в некоторых языках — да, есть правила связывающие тип переменной и имя. в современных языках чаще нет. при этом довольно часто в крупных компаниях создаются используются внутренние правила именования, для облегчения чтения программ разными сотрудниками

    август 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Фёдорович

    8-й в Технологиях

    Хм… Кто из нас студент?..

    август 26, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    уточнение:

    b) — не однозначный вопрос. в некоторых языках да, в некоторых нет. примеры
    — в C# базовые типы и структуры располагаются на стеке, а обьекты в «куче», это различие именно по типу
    — в Си расположение определяется компилятором по типу создания, а так же может быть указано явно программистом в некоторых случаях, но не определяется типом зхначения!

    август 26, 2015 г.