Медицина

Метронидазол таблетки для приема внутрь , ввела во влагалище!!!!! Беременность 32 недели!!!! Это не опасно для плода????? - вопрос №1611912

сентябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Вообще для введения во влагалище существует специальный вагинальный гель Метронидазола, применяется он для лечения инфекций урогенитальный трихомониаз, неспецифический вагинит различной природы и др. Применение этого препарата строго противопоказано лишь в Первом триместре беременности, в 3-м триместре (на 32 неделях) применение возможно, но с осторожностью. Влияние на плод минимальное.

    сентябрь 3, 2015 г.