Технологии

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!!! На кухне плавится розетка в нее ничего не включено, плитка включена тоже на кухне только в другую розетку, а... - вопрос №1616070

плавится первая. Разобрал смотрел там 4 провода, обычно вроде 2 + и — а тут 4. Провода скрученые добавлялись по кусочку видно. Контакты подтягивал зачищал всеравно через время воняет. Что делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    23-й в Технологиях

    В вашем случае, электрики видимо при прокладке провода подключили розетку № 2 к розетке № 1. Т.е., когда вы включаете плиту электрический ток течет через первую розетку, через вот эти самые, скрученные провода. Ток большой, провода окисляются, температура повышается, начинает гореть изоляция.
    Что делать:
    А. Кардинально. Сменить проводку выполнив разводку профессионально, т.е. в коробочке со специальной контактной группой. Желательно увеличить сечение провода, т.к. ток протекает достаточно большой.
    Б. Временно. Уменьшить мощность плиты (не эксплуатировать ее с максимальной загрузкой). Или пожертвовать розеткой № 1 и поставить на ее место распределительную коробку с контактной группой, соединить провода с помощью ее.  На время это поможет.
    Вообще, для таких мощных потребителей как электроплиты, бойлеры, нагревательные колонки и т.д. необходимо выполнять независимую проводку. Это важно еще и потому, что при включении в сеть мощного потребителя, в сети происходят скачки напряжения, которые могут привести к выходу из строя других приборов.

    сентябрь 6, 2015 г.