Психология

в отношениях боюсь что-то сделать не так, тревога постоянно, виню себя в неправильном поведении. Я как параноик во всем вижу признак своего неправильного поведения. Как с этим бороться? - вопрос №1617548

постоянно тревожусь, боюсь что-то сделать не так, потерять партнера, виню себя в неправильном поведении, становлюсь навязчивой и зависимой. Как с этим бороться? Переключиться и заняться собой не получается.

сентябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Настя, здравствуйте. Надо найти причину Вашей тревожности и изменить установки в Вашем подсознании, лучше это сделать с психологом. а не экспериментировать над собой. В любом случае Вам не помешают следующие рекомендации — научитесь отслеживать подобные состояния, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, на более позитивные. Так же осознайте, что будет страшного, что о Вас подумают? Сколько людей, столько и мнений, Всем хорошей не будете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 7, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Настя!
    У Вас действительно повышенная тревожность. Это можно поправить научившись релаксации.
    Предлагаю Вам сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
    Вы станете намного спокойнее и на фоне расслабления и поведение изменится.
    Метод строго научный и проверенный.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    сентябрь 7, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Настя, здравствуйте! У меня к вам будет сразу настоятельная просьба — не ругайте себя и не ставьте себе никакие «штампы», чтобы то ни было:" я как параноик". Если, как вы пишите:«постоянно тревожусь, боюсь что-то сделать не так, потерять партнера, виню себя в неправильном поведении, становлюсь навязчивой и зависимой», то, значит есть причины такого вашего поведения, были либо личные негативные опыты отношений, либо, причины, более глубинные — еще «родом из детства»! В любом случае, с этими причинами, выявив их, надо работать, чтобы понять, что делали не правильно, чтобы поменять образ мышления в этом плане, изменить модель поведения и отношений и к ситуации в прошлом, и к ситуации и отношениям в настоящем, для нормального развития отношений вообще (в частности, в настоящем), и чтобы вы стали себя чувствовать спокойно и комфортно и вне отношений, и в отношениях! Конечно, вам сейчас переключаться сложно, когда все мысли заняты, тем, что не дай Бог, что-то сделать не так и т.п.!
    Попробуйте разобраться, что в прошлых, допустим, отношениях вы делали не «правильно», почему они «разрушились»...? Конечно, в том, что происходит в отношения негативного, всегда виноваты оба партнера! Но вы, попробуйте «отследить свои ошибки, подумайте, как их не допустить, изменив модель поведения и т.д. И т.д. Проще, быстрее и эффективнее, работать с проблемой такого рода, будет со специалистов, поэтому, можете выбрать специалиста себе » по душе", хотя бы на нашем сайте, или у вас в городе и проработайте вместе со специалистом все ваши проблемы, уберите их!
    Есть проблема — ее надо решать и жить счастливо, я так считаю!
    Всего вам доброго, Настя, не переживайте — все возможно наладить ииии, все-таки, любить, уважать и ценить себя — НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ, тогда и к вам будут относиться и с уважением, и с заботой....!
    Удачи!
    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь — помогу!!!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 7, 2015 г.

    Юлия Донченко

    140-й в

    Здравствуйте, Настя!

    Ответьте себе на вопрос, что Вы боитесь сделать неправильно? И если это неправильное произойдет, то, что случится тогда? Так Вы осознаете причину своей тревоги.

    Возможно были какие-то болезненные переживания, связанные с отношениями этими или прошлыми. Этот опыт может поднимать волну тревоги, хотя внешне может казаться, что причин для этого нет.

    Если вы хотите исследовать причины своей тревоги и убрать страхи в отношениях, записывайтесь на консультацию.

    Всего Вам доброго!

    сентябрь 7, 2015 г.