Психология

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и правильно повести себя. Мы встречаемся с молодым человеком уже 2,5 года. Но при этом... - вопрос №1617983

ссорились расставались неоднократно.Сначала проблема была в том, что он много работает, я его не вижу толком. А я, по его мнению, часто отдыхала с друзьями, пока он работает. Потом мы выясняли отношения, ругались, но в итоге снова сходились. Он мне говорил и говорит о своих чувствах, помогает мне всегда и поддерживает. Но он был женат, и опыт у него не очень приятный. И теперь проблема возникла из-за того, что он боится серьезных отношений. Хотя раньше хотел их. Он говорит, что и семью хочет снова, но боится… Мы часто из-за это ссоримся. Он устает от этого, и я тоже. Но при этом, не можем разойтись, т.к. чувства все равно нас сводят. Я уже и домашней стала, забочусь о нем. Но он боится окончательно впустить меня в свою жизнь. Он привык быть один, привык сам о себе заботиться. После наших очередных разговоров он старается себя перестроить, и я тоже. Но все равно трудно.Как говорится, и вдвоем плохо и по одиночке невозможно.

сентябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    здесь вы встаете перед нелегким выбором или доказывать мужчине что достойны доверия то есть постоянно что то делать для него тем самым оставляя себе позицию как бы ниже и ставя себя в зависимое положение от человека
    либо рассуждать так. если мужчина говорит что любит то как можно любить не доверяя. значит либо не любит либо манипулирует мной. чтобы проверить это прямо так и нужно сказать ему либо он доверяет полностью либо вы уходите потому что подобное отношение оскорбительно и очень похоже на маниипуляцию

    сентябрь 7, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, но измените с ним модель поведения, ведите себя с ним корректно, но спасайте его, так как он может начать получать от этого удовольствие на бессознательном уровне. Ему надо проработать и изменить отношение к прошлому. Его состояние может пройти с течением времени, но может и нет… Что бы проработать прошлое, необходимы знания и навыки, то есть это делает дипломированный психолог, так как надо к каждому человеку найти грамотных подход. Лучшая Ваша помощь. если Вы в мягкой форме, подскажите ему, что бы он обратился к психологу. поверьте при его желании РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ — это будет оптимальный вариант для Вас ОБОИХ. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме, такой вид онлайн консультирования максимально приближен к реальной встрече, но он будет находиться для себя в комфортных условиях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 7, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Ну Вы же вместе, разве это не семья?

    Вы думаете брак, что то новое привнесёт в Ваши отношения? Нет, напротив будут проблемы. Дети сблизят Вас? Нет, дети это 1000 и 1 проблема, ни какой романтики, ни каких чувств, только остановка быт и рутина. Если Вы сейчас будучи свободны ругаетесь, то что будет когда будут дети?

    Отношения, это прежде всего уважение и сострадание. Для начала стремитесь к этим качествам.

    сентябрь 7, 2015 г.