Психология

Здравствуйте! Мне 34 года - мужчина. Начал замечать что мое сознание само начинает что-нибудь считать в уме, ловлю себя на том что счет уже 90 или... - вопрос №1633893

Здравствуйте! Мне 34 года — мужчина. Начал замечать что мое сознание само начинает что-нибудь считать в уме, ловлю себя на том что счет уже 80 или 90. Что ето такое? Ето что-то серьезное с психикой, может я уже сошел с ума?

сентябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виталий, здравствуйте. Не стоит драматизировать ситуацию. Научитесь отслеживать счет на начальной стадии и переключать свои мысли на другие действия. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 20, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Виталий, ответ на ваш вопрос «Что ето такое? Ето что-то серьезное с психикой, может я уже сошел с ума?»
    Ответ. Виталий, для начала, успокою: вы точно (100%) не сошли с ума. Если вы будете сходить с ума, то не никогда не узнаете об этом))
    Виталий, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, чтоб исключить, например, невроз (обсессии), то есть отвлеченные навязчивости (например, навязчивый счет, навязчивое воспроизведение в памяти). Психотерапевт задаст вам важные вопросы, необходимые для постановки диагноза, и подберет адекватную психотерапию.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 20, 2015 г.