Технологии

Здравствуйте, у меня есть ноутбук lenovo g50-30 с процессором intel celeron n2840 , стоит ли менять процессор на intel Pentium n3540 , изменится ли после замены fps в играх. - вопрос №1640760

сентябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    При выборе процессора для ноута смотрят на 3 параметра: архитектуру, корпус (тип сокета) и TDP. Первые 2 должны быть такими же, а TDP — не выше.

    Данные процессоры взаимозаменяемы, но оба несъемные и оба относятся к начальному уровню, так то приличного fps в играх вы не получите. А подобная замена обойдется весьма недешево, если кто-то вообще за нее возьмется.

    Ноутбук, способный выдать приличный fps, как минимум относится к классу мультимедийных. Ваш — начального уровня.

    сентябрь 26, 2015 г.

    SupportVRN

    31-й в Технологиях

    Доброго времени суток.

    GPU процессора intel Pentium n3540 примерно эквивалентен Intel-Core-i3-4005U  ознакомиться с характеристиками и тестами можно здесь, а GPU процессора  эквивалентно со сравнительным тестом с Core-i3-4010U можно ознакомиться сдесь

    Сравнение Intel-Core-i3-4005U  и Core-i3-4010U

    Вывод не имеет ни малейшего смысла!!! ( Это бюджетные модели, которые не созданны для гейминга)

    С Уважением SupportVrn.

    сентябрь 26, 2015 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Нет. Смысла нет менять!

    сентябрь 26, 2015 г.