Медицина

Здравствуйте. Скажите после перелома пальца на руке сколько нельзя заниматься на турнике или тп.? - вопрос №1642930

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сергей, многое зависит от того, какой у вас был перелом, был ли поврежден сустав. При обычном переломе срастание костей пальца обычно происходит в течении месяца при правильно наложенной иммобилизации. Затем необходима реабилитация путем разрабатывания пальца в течении не менее 10-15 дней, с постепенным увеличением нагрузок. Так что интенсивные физические нагрузки, в том числе занятия на турнике,  возможны не ранее чем через 3-4 недели после срастания перелома.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 28, 2015 г.