Психология

Решено

Здравствуйте, меня зовут Расуля, мне 20 лет, я являюсь студентом и живу в общежитии в комнате с девочкой с которой у меня всё время возникают... - вопрос №1650723

конфликты и к тому же она моя одногрупница. И вот однажды у нас на уроке произошел конфликт, но никто этого конфликта не видел, мы были одни, она меня оскобила обматерила и я дала ей посщечину и ушла, на следующий день я узнала что она всем рассказала что я якобы воровка и не за что ее ударила.Как мне быть? Оправдываться ли перед группой и преподавателями, ведь они ей поверили.

октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Если Вы не виноваты, то НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ НЕ НАДО!!! Сохраняйте уверенное и спокойное поведение, если спросят, то спокойно и кратко ответьте, что это все ложь и провокация и заканчивайте разговор, если дальше будут спрашивать, то отвечайте без «виноватости», что у Вас не приязненные отношения и она Вас оклеветала. Смотрите в корень проблемы — если у Вас с ней конфликты, то надо подумать, как начать жить раздельно с ней. Так же очень важно знать, нет ли у Вас подобных конфликтов с другими, что бы на новом месте жительства, ситуации не повторились. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Расуля.
    Если Вы станете оправдываться, то это будет означать, что Вы соглашаетесь со сказанным. Не показывайте свою реакцию на происходящее, не давайте подпитку конфликтной ситуации, тогда она в коллективе сойдёт на нет. Ведите себя естественно, вежливо, приветливо и доброжелательно.
    Если к Вам будут обращаться с личными вопросами, то можете высказать свою позицию. Учитывайте, что для обвинения в воровстве нужны доказательства.
    Почему у Вас "всё время возникают конфликты"? Как можно разрешить эту ситуацию?

    октябрь 4, 2015 г.