Медицина

У меня запор,не могу сходить в туалет,что делать? - вопрос №1654177

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Дарья, начните с простых методов — не менее 2 литров воды в день ежедневно, активные физические нагрузки, фрукты и овощи (чернослив, цитрусовые, морская капуста, свекла, яблочный сок и др. соки). Стоит ввести в рацион отруби (по 1 ст. ложке 2 раза в день). Можно воспользоваться достаточно безопасными слабительными (дюфалак или форлакс). Как экстренное средство (не для регулярного использования) может быть использована клизма.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 6, 2015 г.