Технологии

Здравствуйте! Беда с ноутом,не работают клавиши и мышь сенсорная,включается и выключается через кнопку питания. Можно ли как то самой устранить эту проблему,если да то как? Спасибо за ранее - вопрос №1656096

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    На ноутбуке в дополнительных (функциональных) клавишах есть отключение клавиатуры. Случайно не нажали?

    Как заблокировать ввод с клавиатуры на ноутбуке

    октябрь 8, 2015 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Есть ли реакция на клавиши при включении? Попробуйте, включив ноутбук, войти в БИОС (нажимая Del, F1, F2, F11, F12 — на разных моделях разные кнопки входа, обычно написано что-то типа «Press [кнопка] to enter Setup»
    Если в сервисное меню нормально заходит, значит возможно что драйверы клавиатуры/тачпада по какой-то причине в системе нормально не работают.
    В противном случае, может быть аппаратная неисправность (шлейф повредился или еще что).
    Подключите внешнюю usb-клавиатуру и мышь, убедитесь что они нормально определяются в системе и работают.
    Дальше можно делать диагностику или нести в сервис, если ничего не работает.

    октябрь 8, 2015 г.