Медицина

Решено

Замужем 3 года, никак не получается забеременеть, сейчас прекратились месячные, сдала анализы, тестостерон свободный 2.540, Тестостерон 0.816, Биодоступный тестостерон 59.50, - вопрос №1665120

Глобулин, связывающийпол.Гормоны 17.14, Индекс св. Тестостерона 16.52%, Лютеинищирующий гормон 10.70Мл, фолликулостимул. Гормон 7.34, Пролактин 223.000, Антимуллероа гормон 5.36, подскажите в чем причина? Замужем 3 года, никак не получается забеременеть, сейчас прекратились месячные, сдала анализы, тестостерон свободный 2.540, Тестостерон 0.816, Биодоступный тестостерон 59.50, Глобулин, связывающийпол.Гормоны 17.14, Индекс св. Тестостерона 16.52%, Лютеинищирующий гормон 10.70Мл, фолликулостимул. Гормон 7.34, Пролактин 223.000, Антимуллероа гормон 5.36, вес мой 105 кг, на данный момент перешла на правильное питание. подскажите в чем причина?

октябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мария, СПКЯ у вас подтверждается и по УЗИ. Лишний вес — частый симптом при СПКЯ. Сахар в норме?  Снижение веса приведет к тому, что месячные и овуляции могут восстановиться самостоятельно, но над этим надо работать. Правильное питание+ регулярные физнагрузки + метформин (сиофор, глюкофаж) — основные способы снизить инсулинорезистентность, присутствующую всегда при СПКЯ и повысить шанс восстановления овуляций. Для снижения веса можно дополнительно использовать ксеникал (листату)  - детали в личку могу написать.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 15, 2015 г.