Технологии

Процессор i5 4690 , сокет 1150 , DDR3, 1866ггц ОЗУ, чипсет z97. Не сгорит или не сломается такая система? - вопрос №1667447

октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Не сгорит. Будет работать!

    октябрь 17, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    скорее всего все будет работать

    но это не совсем верный подход к проверке — надо брать модель материнской платы и сверяться с ее спецификацией

    и сокет, совместимые процессоры, и спецификация памяти — все это указано в спецификациях материнских плат в бумажной инструкции и на сайте производителя материнской платы

    ps

    к примеру данный процессор поддерживает работу памяти га частотах 1333/1600
    спецификация — ark.intel.com/ru/products/80810/Intel-Core-i5-4690-Processor-6M-Cache-up-to-3_90-GHz

    значит материнка должна поддерживать асинхронную работу памяти и процессора
    по спецификации чипсета сказать это заранее невозможно
    ark.intel.com/ru/products/82012

    поддержка оверклокинга заявлена для чипсета, но это не гарантирует что она будет реализована на конкретной материнке

    по тому и выходит что плясать надо от точной модели материнской платы

    октябрь 17, 2015 г.