Технологии

На карте памяти телефона накопилось много лишней информации и я решил отфармотировать ее, но после форматирования телефон перестал ее видеть как и другие устройства тоже Что делать ? - вопрос №1668397

октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Отформатировать карту специализированной утилитой.

    SD Card Formatter

    октябрь 17, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    www.telemama.ru/telephoneneviditkartypamiaty.html
    Через ПК - Управление компьютером -> Управление дисками -> Удалить том, а затем создать и отформатировать

    MCP MCDST MCTS MCITP

    октябрь 17, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    а как форматировали?

    карты для телефонов/смартфонов/фотоаппаратов желательно форматировать самим телефоном/смартфоном/фотоаппаратом — для того что бы формат был гарантировано совместимый

    само устройство лучше знает какой формат и с каким размером кластера выбрать — даже если формат (FAT/FAT32, но не NTFS!!! практически нет устройств которые его поддерживают) выбран правильно, можно ошибиться с размером кластера

    некоторые современные устройства понимают exFAT, но не все… а жаль — этот формат оптимизирован именно для флешкарт… но не все его поддерживают..

    если карту форматировали на телефоне — это может говорить о неисправности карты или кардридера телефона — проверяется форматированием карты на компе в FAT32 (как самый распространенный для телефонов) с размером кластера по «умолчанию» (он же «стандартный», то есть автовыбор системы а не в ручную) и с ОТКЛЮЧЕНИЕМ опции «быстрое форматирование»..

    … если карта битая — все будет сразу понятно..

    … если на компе карта в порядке, повторно проверяем в телефоне — тогда уже все ясно по телефону…

    ps

    если все таки на компе форматировали — в некоторых редких случаях на устройстве может использоваться вообще своя файловая система

    так что форматировать надо на устройстве (телефоне), и только в случае проблем проверять уже на компе

    октябрь 17, 2015 г.