Дом, отдых, хобби

Как подобрать настенный котёл для системы отопления из стальных труб и нужно ли ставить дополнительный насос? - вопрос №1680553

октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Демиденко

    15-й в Технологиях

    Котел надо подбирать по площади отопления с учетом оссобенностей конструкции дома, грубо 1Квт на 10 квадратов, при высоте потолков 2,5м и стандартном остеклении, а дальше разные коэффициенты, а также надо учитывать нагрев горячейводы для гвс. Маиериал труб не особенно важен, главное чтобы правильно смонтировали.Если смонтировали плохо, то возможно потребуется дополнительный насос, а то и 2и3.

    октябрь 26, 2015 г.