Технологии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я недавно купила ноутбук Lenovo G50-30, установила 7винду, но проблема в том, что при запуске ноут включается 2-3мин до появления логотипа Леново, в чем проблема? - вопрос №1700300

2-3мин до появления логотипа Леново, в чем проблема и как можно ее устранить? Спасибо!

ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Не совсем понятен вопрос.
    Ноутбук самостоятельно включается?

    ноябрь 8, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте проблема с БИОСОМ

    ноябрь 8, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Причинами зависания или замедления включения ноутбука на стадии прохождения post может быть любое оборудование. Так как это происходит до загрузки ОС, искать причину в ОС и драйверах не стоит, а вот в жестком диске — вполне возможно.

    На торможение диска указывает непрерывное горение индикатора его активности.

    Кроме диска могут быть виноваты:
    — оперативная память
    — блок питания
    — м. плата (вариантов дефектов очень много).
    — остальные устройства.

    Что делать:

    1. сбросьте настройки BIOS на дефолт — опция Load Default settings (или что-то подобное)
    2. попытайтесь загрузить ноут с флешки. Загрузится нормально - скорее всего, виноват жесткий диск.
    3. проверить ОЗУ — memtest86+ с внешнего носителя — 7-8 часов или до первой ошибки. Проверку обычно включают на ночь.

    В любом случае, обнаружите вы источник проблемы или нет - вам нужно обращаться в сервис по гарантии, так как многие дефекты, создающие такие симптомы, со временем прогрессируют. Особенно дефекты жесткого диска!

    Диск, который с самого начала работает нестабильно, может накрыться в любой момент. Восстанавливать его с помощью программ смысла нет — получите временный эффект улучшения, но упустите возможность обменять его по гарантии.

    ноябрь 8, 2015 г.