Технологии

Решено

Можно ли покупать комп. С ОС DOS ,и возможно ли установка Виндоус? - вопрос №1704823

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .

    Часто бюджетные ноутбуки продают без установленной системы Windows. Вместо неё присутствует бесплатная устаревшая операционная система DOS. Производители это делают для того, чтобы удешевить устройство, так как лицензионная Windows стоит денег, а значит ноутбук вместе с ней будет стоить дороже.

    Чтобы установить систему Windows, вам потребуется DVD-диск с операционной системой Windows 7 или Windows 8. Вставляете диск в дисковод, нажимаете клавишу F11 во время первых секунд загрузки компьютера, выбираете загрузочным устройством ваш дисковод, нажимаете «Enter», начнется установка Windows. Во время установки необходимо разбить жесткий диск на 2 раздела: C и D (если область жесткого диска не была разбита на разделы), а затем отформатировать их. Устанавливаете Windows на диск C.
    Источник : www.bolshoyvopros.ru/questions/622317-mozhno-li-pereustanovit-dos-na-windows-7-8-xp.html

    ноябрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Можете спокойно покупать комп с OS DOS и поставить OS Windows 7 или OS Windows 8. По своему желанию.

    ноябрь 11, 2015 г.