Юриспруденция

Решено

Добрый день что может быть если ответчик не согласен с суммой ущерба по дтп - вопрос №1759302

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Не согласие- это не аргумент. Необходимо опровергнуть размер ущерба заключением независимой экспертизы

    декабрь 16, 2015 г.

    Романов Дмитрий Николаевич

    53-й в Юриспруденции

    Окончательную сумму ущерба установит суд, на основании экспертизы.

    декабрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если не согласен, то нужны доводы в пользу снижения оценки. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Как вариант — должно быть заявлено ходатайство о проведении судебной оценки реального ущерба. Если никаких доказательств нет, то суд будет руководствоваться теми доказательствами, которые есть в деле.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 16, 2015 г.