Технологии

Решено

Почему свистит газовая комфорка? - вопрос №1794725

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Свист из-за  засохшей грязи в дырочке форсунки — как буд-то  кофем залили — снять рассекатель посмотреть и протереть дырку форсунки- это раз
    два — если конфорка маленькая а плита западная то при полном газе ручки может гудеть со стремлением оторвать факел от рассекателя — лечиться расточкой дырок рассекателя — это болезнь от того что у нас в сетях давление выше чем у западников
      Совет — почистите дырку и меньше газа крутите ручкой на форсунку.

    январь 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Ручками снять конфорку и выгрести кашу, если форсунка в каше то придётся снимать их все, поднимать крышку и аккуратно проволочкой почистить…

    январь 9, 2016 г.