Медицина

Решено

ОК Новинет, опоздание в приеме таблеток на 1 час и 20 минут - вопрос №1822970

Здравствуйте. Я принимаю второй месяц ОК Новинет, перерыв не делала после первой пачки. Сегодня была 19 таблетка из второй пачки. Я обычно пью их в 8:55 — 09:00, а сегодня проспала и выпила в 10:17. Что делать? Контрацептивный эффект сохранится? Можно дополнительно не предохранятся? Еще, когда проснулась, заметила коричневые выделения и немного побаливает, там где яичники. Может ли это быть связано с опозданием таблетки на час или может, что перерыв не делала? Как мне поступить? Все ли нормально? Очень жду ответ! Спасибо!

январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мила, все в порядке у вас. Прием таблетки ОК на пару часов раньше или позже обычного времени никак не отразится на силе контрацептивного эффекта. Дополнительная контрацепция не нужна. Коричневые выделения не связаны с другим временем приема таблетки, не волнуйтесь.

    январь 29, 2016 г.