Юриспруденция

взял диван в рассрочку платить нечем что будет ?если не заплатить - вопрос №1833284

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Могут либо взыскивать долг в досудебном порядке, либо продать его коллекторам, либо подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Последнее для магазина более вероятно, если в досудебном порядке Вы не договоритесь с продавцом. Если у Вас возникли трудности, лучше не дожидаться активных действий со стороны продавца, а действовать на опережение. Обратитесь к нему с заявление о реструктуризации долга, отсрочке либо дополнительной рассрочке, изменений ранее заключенного договора в связи с возникшими жизненными трудностями.

    Альтернатива — вернуть диван либо, найдя в нем недостаток на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), либо предъявить требование о замене на другой товар надлежащего качества на основании статьи 25 Закона, если он не был у употреблении, сохранен его товарный вид и т.п.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 7, 2016 г.