Юриспруденция

Решено

vip

Гражданство Украина - вопрос №1838468

Добрый день.
Как относяться к двойному гражданству на Украине и как она караеться? Есть ли админ или уголвная ответсвенность. Какме последствия если иметь два гражданства и проживать на территории Украины.

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Konstantin

    59-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    На сегодняшний день, законодательство Украины не устанавливает обязательства гражданина Украины об уведомлении приобретения гражданства иностранного государства, а лишь предоставляет ему право для дальнейшего выхода из гражданства Украины.
    Таким образом никакой прямой ответственности (уголовной, административной) не предусмотрено

    февраль 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В Украине не признается двойное гражданство, поэтому его наличие ничего не дает обладателю второго паспорта. Наказаний тоже не предусмотрено. Можете решать вопрос по третьему ))) !

    Буду признателен за оценку ответа.