Юриспруденция

Решено

Съемка правонарушения! - вопрос №1857908

Добрый день! Вопрос такой! Если человек сидя в общественном туалете, например в общежитие, раскуривает сигарету, и я снял, как он это делает, чтобы потом наказать. Если в данном моменте нарушение с моей стороны, как вторжение в частную жизнь или съемка правонарушения это разрешает? Спасибо!

февраль 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Наказуемым деянием это было бы в случае вторжения в частную жизнь (ст.137 УК РФ) либо обнародование собранных данных без согласия указанного лица (ст.152.1 ГК РФ). В данном же случае нарушения с Вашей стороны нет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    февраль 26, 2016 г.