Юриспруденция

Здравствуйте. Можете объяснить разницу между лицевым и текущим счётом? - вопрос №1901714

Вопрос задан анонимно март 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Макашов Николай Николаевич

    43-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Лицевой  счет — как следует из его названия — счет физического лица, ваш личный счет.

    Текущий счет — счет открываются организациям, не являющимися юридическими лицами: общественным организациям, учреждениям, филиалам, представительствам, отделениям и др. С текущих счетов производятся:

    — выдача средств на заработную плату;
    — расходы на содержание аппарата управления;
    — расходы и выплаты, связанные с выполнением функций представительства по иностранному страхованию.

    апрель 1, 2016 г.