Медицина

Решено

vip

Очень редко хожу в туалет - вопрос №1964602

Заметил за собой что очень редко хожу в туалет. Надобность появляется только когда мочевой пузырь слишком уже переполнен. Насчет испорожнения — все нормально.

Сегодня например. Надел новый ремень. ВЫшел из дома в час.
Выпил чашку кофе.
через 2-3 часа выпил 2- стакана воды.
Потом через полчаса — стакан молока.
Через три часа — 3-4 стакана воды.
и уже ночью в 12 выпил две чашки чая.

и только тогда понял что хочу в туалет. Сняв ремень я понял что за весь день НЕ разу не был в туалете.

В чем дело?

П.С.
Недавно сдавал мочу и кровь — все в порядке. Общи анализ.

май 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фонарев Алексей Владимирович

    45-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы не сообщили, как часто у вас бывают такие ситуации, что вы ходите в туалет только вечером. Если это эпизодическая ситуация, то подобные проявления могут возникать на фоне обезвоживания, нарушения электролитного баланса организма в результате, например, предшествующего повышенного потовыделения, употребления алкоголя, большого количества кофе, соленых продуктов и т.д.
    При этом важнейшим показателем служит суточный объем мочи. Если он менее 500 мл, то можно говорить об олигурии, у которой могут быть  различные причины (как связанные с мочевыделительной системой, так и нет).
    Общий анализ крови и мочи малоинформативны для установления причин олигурии. Обычно для начала рекомендуется биохимический анализ крови (почечные показатели), узи почек, мочевого пузыря.
    Здоровья Вам!

    май 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это может от того, что вы много потеете. Потеть можете как постоянно, так и изолированно (стопы) или только ночью.
    Или набираете вес. И в этом случае вода идет на увеличение веса.
    Добра и здоровья вам!

    май 23, 2016 г.