Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вопрос по недвижимости в деревне есть дом, в котором жили родители мама начала приватизацию и не закончила, потому что умерла - вопрос №1972098

при этом разделив на всех доли в семье было отец (умер), мама (умерла), брат, сестра, сестра и мл. сестра. Я старшая сестра, которая взяла под опеку младшую сестренку. Вопрос заключается в том, что брат хочет закончить приватизацию, при этом младшая сестренка, которая автоматически участвует в ней, теряя право на получение в дальнейшем квартиры от государства. Когда брат закончит приватизацию можно ли нам или мне использовать накопления мл.сестренки на ремонт дома?

май 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Так как у мл. сестренки будет в собственности доля в доме о котором идет речь, то Вы как её опекун будете вправе использовать её накопления на ремонт дома. Но для этого обязательно понадобится получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства. А после использования накоплений понадобится предоставить о орган опеки и попечительства письменный отчет. Но эти нюансы Вам разъяснят по обращению.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 29, 2016 г.