Красота, Здоровье

Небольшие прыщики выскакивают на щеках, мучаюсь из-за этого сильно. Иногда выдавливаю, но мне очень хочется хорошую кожу. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? - вопрос №2029916

июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Малио

    425-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Кожа — это выделительный орган, через который выходит все, что не может выйти через кишечник. Поэтому нужно чистить кишечник и печень, чтобы кожа пришла в нормальное состояние. Для этого есть целая система, чтобы не навредить организму еще больше. Обращайтесь.
    С уважением!

    июль 11, 2016 г.

    Ольга

    6-й в

    Здравствуй!

    Советую почистить кишечник и сходить к косметологу.
    Также можно поделать скрабы и крема с салициловой кислотой.

    июль 11, 2016 г.

    Ирина

    2-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.Какие причины могут бить в этой сыпи именно на щеках:
    -подкожные прыщи на щеках, причины которых следует искать в каких-то гормональных нарушениях.

    Источник:http://stopprysh.ru/pryshhi-na-tele/pryshhi-na-shhekax.html

    -такие факторы как  стрессовая ситуация, жаркая или излишне влажная погода, несоблюдение личной гигиены, злоупотребление косметическими средствами
    - крупные и мелкие прыщи на щеках могут сигнализировать  о проблемах с работой кишечника и желудка, о нарушениях в процессе очистки организма от вредных веществ.
    -Пренебрежение правилами здорового питания.Жирная, сладкая еда, газированные напитки.
    -Аллергия также может стать виновницей появления сыпи на щеках. В этом случае главная задача – найти аллерген.
    Никогда не выдавливайте прыщи.Старайтесь не трогать лицо грязными руками.Ведь на щеках кожа обладает особой чувствительностью. Поврежденный участок заживает трудно, остается в виде некрасивого шрама. А что ещё хуже, при выдавливании прыща в ранку могут попасть микробы, что сделает ситуацию крайне опасной. Обратитесь к хорошему дерматологу.Удачи!

    Источник:http://stopprysh.ru/pryshhi-na-tele/pryshhi-na-shhekax.html

    июль 12, 2016 г.