Юриспруденция

Решено

Суд частично удовлетворил требования истца взыскать с ответчика 1)основную сумму , 2)штраф 50% в пользу истца снизил 3)неустойку 1% за каждый день просрочки n сумма. - вопрос №2080115

А почему тогда сумма неустойки 1% идет отдельным пунктом? я так понимаю сумма штрафа и рассчитывается исходя из основной суммы и суммы неустойки. Т.е по пункт 3 отдельно почему?

Вопрос задан анонимно август 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Штраф действительно берется и с основной суммы долга, и с неустойки. Но по ходатайству ответчика может быть снижен согласно ст.333 ГК РФ, впрочем как и сама неустойка. Поэтому без разницы, в каком порядке идут данные требования.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 14, 2016 г.