Психология

Как справиться с ситуацией, когда муж предпочел другую? - вопрос №2117336

изображение из вопроса - Как справиться с ситуацией, когда муж предпочел другую?

сентябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как справиться с ситуацией, когда муж предпочел другую?»
    Ответ. Вам необходимо, как минимум:
    1. Проработать психотравму измены/ухода мужа, чтоб действовать прагматично и рационально. Для получения помощи обратитесь к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Как показывает опыт психотерапии. Не сделав этого вы не только не справитесь с ситуаций, но и, как следствие, разрушите,  прежде всего, себя и свою жизнь.
    2. Задуматься и определить первопричину ухода мужа и долю вашей вины в этом уходе. «В появлении семейных проблем -всегда виноваты оба супруга»-аксиома семейной психологии/семейной психотерапии.
    3. Поступите так, как от вас не ожидает муж. Например.
    а)Не выясняйте отношений, примите решение мужа, не преследуйте мужа, закройте тему «муж и его ухода от вас» от осуждения с кем -либо (родные, коллеги,  подруги)
    б)Переориентируйте ваше внимание с поступка мужа на себя. Например:
    *кардинально измените ваш стиль, имидж и внешность, примерьте на себя образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «деловая женщина» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
    айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам  наполниться позитивными и яркими эмоциями, которые вытеснят ваше депрессивные настроения, значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми;
    *сделайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас: лайки, позитивные комментарии и комплименты поднимут вам самооценку и настроение, и, самое главное, заставят мужа несказанно удивиться (ведь он вас такой не знал) и вернут его интерес к вам, как женщине и как личности.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 11, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Фатима, здравствуйте. Надо начать с того, что Вы лично для себя определитесь, чего Вы хотите. Потом сделать анализ и оценить свои шансы. Если хотите вернуть, то надо быть уверенной в себе, изменить имидж и ни в коем случае не умолять его, не пытаться вызвать жалость, так как такие методы, сделают только хуже для Вас. Если человек принял решение уйти, то не удержите. Следовательно, общайтесь с мужем, как ни в чем не бывало, вообще не подымайте тему о другой. Ваша сила в спокойствии! Надо быть последовательной в своих действиях. Пока в тех отношениях романтика, но через некоторое время начнутся «будни» и первые разногласия, то увеличит шанс, на возвращения мужа.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 11, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Фатима.
    Важно сохранять своё спокойствие, оно поможет Вам преодолеть трудную жизненную ситуацию и позволит повести себя достойно при любых жизненных обстоятельствах.
    Стоит уделить больше внимания себе, своим интересам, приятному общению, прогулкам на свежем воздухе, физической активности. А также желательно нормализовать сон и питание.
    Отпустить ситуацию и принять его выбор. Как вариант, написать амортизационное письмо (по Литваку). В любом случае, действовать по ситуации. Подробный ответ можно получить при уточнении деталей происходящих между Вами событий в индивидуальной психологической консультации.
    Благополучия Вам.

    сентябрь 11, 2016 г.