Технологии

Решено

Возможно ли пользоваться интернетом через радиосвязь или радиоканал? Если да то как это осуществить? - вопрос №2217375

ноябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    вообще то и сотовая связь (EDGE, 2/3/4G) и Wi-Fi — это все разновидности радиосвязи

    если интересует возможность беспроводной связи вне зоны покрытия сотовой связи и/или на расстояниях недоступных для wi-fi* — можно воспользоваться радиомодемами (ссылка на запрос к гуглу)

    несколько магазинов:
    www.radio-shop.ru/
    www.ssr-russia.ru/
    www.muvicom.ru/
    radio-modem.ru/

    ликбез по теме:
    www.modemradio.ru/faq.htm

    однако надо учитывать ряд обстоятельств:
    — это не дешевое удовольствие
    — требуется прямая видимость
    — и самое главное - (!!!) в большинстве случаев, для использования радиомодемов с мощностью позволяющей связь за пределами помещения, потребуется регистрация и разрешение в Роскомнадзоре

    * — надо учитывать что и для wi-fi существуют и усиленные модемы/точки доступа, и усиленные/направленные антенны большой дальности. в большинстве случаев решить проблему с помощью и проще и дешевле. однако связь на дальние расстояния снова приведет к общению с Роскомнадзором

    ноябрь 25, 2016 г.