Технологии

Решено

Можно ли зарядить нетбук без адаптера? Или с помощью роутера, модема? - вопрос №2217975

Екатерина ноябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте
    Подробно

    Как зарядить ноутбук без зарядного устройства

    ноябрь 25, 2016 г.

    Екатерина

    Что подробно? Нетбук asus eee pc, хочу узнать можно ли как-то зарядить его без адаптера?

    ноябрь 25, 2016 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Каким это образом Вы зарядите ноутбук без Адаптера ?
    Святым духом ?
    АКБ ноутбуков питаются от источника Электроэнергии строго через адаптеры, и не ч/з что другое Вы его не зарядите никогда.

    ноябрь 25, 2016 г.

    Екатерина

    вот поэтому я и спрашиваю, если бы знала, я бы сюда не обращалась, логично? спасибо за ответ Vitalis

    ноябрь 25, 2016 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Зарядить данное устройство без родного адаптера (с использованием другого с подходящими параметрами) можно. Без адаптера вообще (то бишь без источника тока) — нельзя.

    Использовать для зарядки ноутбука адаптер другого устройства (модема, роутера и чего угодно) можно только при следующих условиях:

    — выходное напряжение должно соответствовать выходному напряжению родного адаптера ноутбука (18-19v).
    — выходной ток должен быть не ниже тока родного адаптера, выше можно (где-то от 2-2,5а).
    — должен подходить разъем подключения.

    Так как блоки питания модемов и роутеров не соответствуют данным параметрам, они не подходят. Хотя не исключено, что некоторые из них можно доработать.

    Более приемлемой альтернативой может быть универсальный блок питания марок FSP, Delta, STM и т. д. — т е. качественный.

    Существуют также внешние батареи большой емкости для питания ноутбуков. Тоже приемлемая альтернатива.

    Другие приборы (модем, роутер и прочее) использовать в качестве источника питания нельзя. Они такие же потребители, как и ваш нетбук.

    ноябрь 25, 2016 г.