Медицина

Здравствуйте , у меня 36 неделя беременности , жидкость выходит иногда по столовой ложки примерно , болит спина , живот опустился и стал меньше , вес тоже стал меньше на 1 кг . Что это может быть ? - вопрос №2234611

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина!

    Это предвестники родов, котороые могут наступать в течение 2 недель до начала самих родов.

    Рекомендую  вам быть на готове. Т. е. при начале родовой деятельности и регулярных схватках ехать в роддом.

    декабрь 7, 2016 г.
  • Добрый день, Алина.

    На 36 недели беременности говорить о предвестниках родов не правильно. Так как такой диагноз выставляется только с 37 недель беременности.
    Если у вас есть боли в пояснице, то это может быть проявлением угрожающих преждевременных родов, гестационного пиелонефрита.
    Рекомендовал бы вас обратиться в стационар.

    декабрь 7, 2016 г.

    Ляйсан

    35-й в Медицине

    Рекомендую дома провести тест на подтекания околоплодных вод, продаётся в аптеках.При подтверждении подтекания — обязательно отправиться в роддом.

    А остальные симптомы могут сопровождать любую нормально протекающую беременность. Главное, каждую неделю посещайте женскую консультацию и не игнорируйте все плановые узи и ктг. (если очень беспокоитесь за состояние плода, то можете внепланово пройти узи и ктг)

    декабрь 7, 2016 г.