Технологии

Решено

Закрыт

vip

600 i

Задача состоит в том, чтобы разрушить комплексную медь [Cu(NH3)4]SO4 (медь должна выпасть в осадок, чтобы ее можно было удалить фильтром), добавляя серную кислоту для снижение рН, добавляя последовате - вопрос №2245960

декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    9-й в Технологиях

    Ваш вопрос не опубликован полностью, можете отправить его полный вариант в чат.
    Но если задача состоит в  разрушении аммиаката и переводе меди в нерастворимую форму, то один из вариантов такой:
    [Cu(NH
    3)4]SO4 + Na2S → CuS↓ + Na2SO4 +4NH3
    Добавить раствор сульфида натрия, и сульфид меди выпадет в виде черного осадка.

    декабрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Абдусалим

    100-й в Учебе и науке

    Я  математик не химик извинети пожалуйста

    декабрь 15, 2016 г.