Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Вопрос по платежам за содержание и ремонт жилого помещения. - вопрос №2252345

Несколько вопросов: 1. Прочитал что эти платежи обязательны, но на практике у кого спрашивал мало кто оплачивает. Пока не вижу смысла оплачивать, поэтому ТСЖ пригрозило судом. Что думаете по этому вопросу? Сумма долга составляет около 30 т.р.
2. В карточке по моим долгам кроме этих обязательных взносов еще числятся единовременный взнос и взнос на создание ТСЖ. Должен ли я оплачивать эти суммы если я не вступал в ТСЖ?
3. У нас по региону минимальная сумма составляет 6.22 рубля за квадратный метр, они считают 10 рублей. Могут ли считать по завышенному тарифу если меня никто не предупреждал? Какие документы вообще я могу потребовать по всем вопросам? Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    19-й в

    здравствуй аноним.
    1- это реально. если с документами все в порядке то присудят + пени
    2- это очень мало вероятно\
    3- это не завышенный тариф. если общее собрание утвердило 10р, то это законно (это же относиться и к п.1)
    как то так
    если что пишите  в чат.
    удачи

    декабрь 19, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    1.Взыщут если подадут в суд, по той хотя бы причине, что будет вам сложно доказать необоснованность платежей или их завышение.
    2.Нужно смотреть договор о создании ТСЖ, скорее всего суд пропустит эти платежи, иначе сами заключайте договора на электро, водо и прочее снабжение, ремонт, тбо и прочее.
    3.Могут считать, если утвердили.

    декабрь 20, 2016 г.