Технологии

Windows не удается связатся с устройством или ресурсом (основной DNS-сервер) Помогите мучаюсь 2 день - вопрос №2263386

изображение из вопроса - Windows не удается связатся с устройством или ресурсом (основной DNS-сервер) Помогите мучаюсь 2 день

декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Николаевич

    2-й в Технологиях

    Ваша система не может «достучаться» до DNS-сервера. Это может произойти по нескольким причинам:

    1. Антивирус/Фаерволл блокирует DNS-запросы
    2. DNS-сервер провайдера перестал работать
    3. Не верно задан адрес DNS-сервера в настройках адаптера
    4. Проблемы с кешом сетевых настроек
    Запустите командную строку. выполните комманду ipconfig /release затем ipconfig /renew Проверьте если выход в интернет. Если нет, тогда необходимо открыть диспетчер устройств и удалить сетевую карту БЕЗ УДАЛЕНИЯ ДРАЙВЕРОВ!!!
    Перезагрузить ПК!

    Проверить есть ли выход в интернет. если нет то обращаться к интернет провайдеру

    январь 19, 2017 г.