Технологии

Почему мой пррцессор i5 6500 3.2 GHz и турбобустом до 3.6 GHz не поднимает свою частоту выше 3.3ггц и по мощности не более 42Вт при заявленных 65 - вопрос №2264228

декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    4-й в

    1 — турбобаст подразумевает поем частоты на одном ядре — для приложения не умеющего использовать многопоточность, и что еще важно учесть — ни какие другие приложения не грузят свободные ядра по полной в это же время. то есть когда остальные ядра не нагружены. если нагружены — уже не важно одним или несколькими приложениями — частота будет уже ниже предельно достижимой

    для сравнения — у меня i5-3330 — 3,0 с турбобастом до 3,2 — я видел прогрузку до 3,2… в тоже время прямо сейчас, я пишу ответ, открыто еще пара браузеров, в одном из них просто вагон страниц с новостями, открыт эксель, 3 виртуальные машины -2 с линукасами и одно тоже с вин10, как основная… но правда все 3 «курят бамбук»… в смысле не нагружены сейчас

    и весь этот бардак проц тянет на частоте от 1,6 до 1,8 — включен «оптимальный режим» энергосбережения проца… но при нагрузке все подпрыгнет до своих законных 3,0… а если одной единственной прогой — то и до 3,2

    1 — 42 Вт из 65 Вт это не проблема а достоинство — значит он не перегревается и экономит ваш счет на электроэнергию

    вот что мне рапортует UPS - http://i.imgur.com/sJw3Ff9.png
    поясню — нагрузка в сей момент 36 Вт… а это и проц (пиковая до 77) и видуха, и мать, и 4 ssd, и 2 hdd, 16 Gb RAM, и еще и 27 моник от филипса...

    это они все вместе хавают сейчас всего 36 Вт...

    и я считаю это круто )))

    декабрь 27, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    про мощность может надо пояснить — 42 из 65...

    Вы когда будете бежать кросс в бронежелете — будете обливаться потом — это 65...

    а пока нагрузки нет — пота нет вообще… — это может будет 16 — 24 для Вашего проца...

    на 3,2/3,3… ну это как для Вас тренажерный зал… ну начали потеть… но это еще не кросс в полной выкладке спецназа без вариантов остановиться…

    декабрь 27, 2016 г.