Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос по-женской части. С сентября месяца (после принятия Эсквпел) менструация приходит как обычно во время, но "капает" и всего 2 дня! Беременность - вопрос №2264417

исключена. Во время ПИС очень болят в груди какие-то "комочки" и на ощупь "как камень" внутри (раньше "наливалась", а сейчас набухает и очень жесткая). Почему так происходит? Я была у врача-гинеколога, на узи, мне сказали, сбой, жди пару месяцев, нормализуется, уже 3-й пошел и месячных все меньше становится и грудь во время ПМС беспокоит. Мне 26, не рожавшая, половая жизнь регулярная. Я не знаю к кому обиащаться, так как все говорят "жди, нормализуется", я беспокоюсь, так как это совершенно не так как было раньше… Подскажите, что это может быть, что лучше обследовать — это все после Эскапел

декабрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Елена.

    Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, так что ничего необычного у вас нет. Если цикл в ближайшие месяцы не стабилизируется, то вам необходимо будет гормональное лечение. По поводу молочных желез, то рекомендовал бы вам сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу.

    декабрь 28, 2016 г.