Технологии

здравствуйте хотел спросить блок питания 450W это нормально для среднего пк или лучше 600W? - вопрос №2284518

январь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Лучше 600!
    450 — сегодня мало.

    январь 12, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    все зависит от режима эксплуатации. у меня 450W

    но по показаниям UPS и это выше крыши - http://i.imgur.com/z6seimk.png — вся система ест не более 50

    но я не играю в игры

    январь 12, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    еще точнее надо смотреть по модели процессора и видеокарты — взять из характеристик максимальное потребление этих устройств, сложить

    5 вт прибавить на материнку, по 5 на каждый жесткий диск и SSD (хотя можно найти и точные значения по моделям, но это не очень критично)

    если есть смартфоны или планшеты, длительно подключенные по usb — прибавить мощность их зарядного устройства (обычно можно прочитать на самой зарядке гаджета)

    полученная сумма и даст необходимый блок питания. есть еще рекомендация накидывать 20-50% сверху, что бы БП ни когда не работал на крайнем режиме — для долговечности

    если допускаете возможность апгрейда процессора и/или видеокарты — стоит сразу рассчитывать запас БП на возможность установки более мощных процессора и видеокарты

    январь 13, 2017 г.
  • www.coolermaster.com/power-supply-calculator/
    Вот тебе сайт, посчитай свою систему и бери блок с запасом как минимум на треть от суммы

    январь 19, 2017 г.