Технологии

как установить драйвера на компьютер с двумя видеокартами? - вопрос №2294804

январь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    VITALIS

    53-й в

    Сначала устанавливается драйвера на чипсет.
    Потом ставятся драйвера на встроенную видео карту, только потом на дополнительную.Скачивать рекомендуемо с оф.сайта производителя видео карт.

    январь 20, 2017 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Нужно порядок соблюдать.
    Подробно

    Порядок установки драйверов на ноутбук — пошаговая инструкция

    январь 20, 2017 г.
  • Если у вас nvidia то там можно установить только одинаковые видеокарты в слай (SLI) так что один драйвер будет распрасраняться на две видеокарты главное обвязать карты SLI  мостиком.
    А вот если мучает вопрос по активации слай в драйвере https://www.youtube.com/watch?v=pP4NBnGgRIk

    январь 20, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    нет ни какого обязательного порядка, и нет запрета на разные устройства одного бренда в одном компе

    главное что бы драйвера были правильные и свежие, это единственное ценное правило

    что касается чипсета — некоторые устройства не видны, пока не установлены драйвера чипсета, но за редким исключением, сами драйвера чипсета и обслуживают эти устройства

    в компьютере может быть более одной NVidia (AMD или Intel  впаре с любой из указаных) карты разных моделей, если они одного поколения — будет обслуживать один драйвер, если разных — разные. SLI разные карты естественно работать не будут, но ни чего страшного в этом нет — CUDA (для NVidia) или OpenCL для всех вообще — работать будут, и их будут использовать для рендеринга и браузеры и игры

    так что ставьте драйвера в любом порядке

    важно только что бы это были драйвера от производителя чипов, свежие и правильные для вашей операционной системы

    январь 20, 2017 г.