Психология

Как справиться с предательством? - вопрос №2298395

январь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня. Оптимальный вариант, простить, а того, кто предал — отпустить. И отпустить также все обиды и негативные эмоции, связанные с этим, т.к. могут долго лежать тяжелым грузом на душе, а на их ношение в себе затрачивается очень много сил и энергии, которые Вы можете направить в конструктивное, желаемое Вам русло.

    Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

    Если то, что случилось, нельзя изменить.

    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

    С этим прошлым порвите непрочную нить.

    Никогда не жалейте о том, что случилось.

    Иль о том, что случиться не может уже.

    Лишь бы озеро вашей души не мутилось

    Да надежды, как птицы, парили в душе.

    Не жалейте своей доброты и участья.

    Если даже за все вам — усмешка в ответ.

    Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…

    Не жалейте, что вам не досталось их бед.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

    Поздно начали вы или рано ушли.

    Кто-то пусть гениально играет на флейте.

    Но ведь песни берет он из вашей души.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

    Пусть другой гениально играет на флейте,

    Но еще гениальнее слушали вы.

    январь 22, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Татьяна. позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт психотерапии.
    Ваш вопрос
    Ответ. Учитывая. что переживания в результате предательств, измен считаются психотравмой, вам стоит:
    *Либо обратиться к семейному психотерапевту, и проработать психотравму.
    *Либо освоить до автоматизма современную и эффективную технику психотерапии, например, EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший) http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 22, 2017 г.