Психология

Решено

что делать, если жена хочет развестись? - вопрос №2308125

добрый день, уважаемые профессионалы.
мне 29, жене 26. есть сын — 1,7. с женой вместе 4 года, в браке почти 2.
2016 был для нас очень тяжелым: часто ссорились по бытовым вопросам, по материальным… разъезжались 3 раза, один раз на 2 месяца. потом мне удалось переломить ситуацию, сохранить семью. но длилось счастье не долго. черезь2-3 месяца снова вернулись к ссорам, еще через пару месяцев, после крупной ссоры жена просто выгнала меня. я дал ей время успокоиться, не звонил, не писал, на выходные брал ребенка. с ней общение не поддерживал.
вчера она попросила привезти документы — свидетельство о браке, так как хочет подать на развод..
сказала, что больше не любит, что нет никакой положительной динамики в отношениях, что не хочет так жить, а хочет жить хорошо. осознает, что плохая хозяйка, но единственный выход, который видит — надо было нанять домработницу..
я разводиться не хочу. люблю ее и ребенка, хочу сохранить свою семью.
о себе: работаю, зарабатываю, не гуляю, не пью, не бью.жену всегда отпускал отдохнуть от работы и ребенка. раз в 2 недели точно маникюры, салоны.
из недостатков жена так же сказала, что ей нужно, чтобы ей постоянно делали подарочки, приглашали в рестораны, в дома отдыха. я, увы, этого не делал, так как с ее стороны не видел никаких шагов в свою сторону. сам себе готовлю, глажу, стираю. бесконечно люблю своего сына, все свободное время с семьей.

с женой сейчас не живем. вчера ночью долго переписывались. пытался убедить, что с проблемами сталкиваются все, и что мы сможем все решить. но она то разбирает негативные ситуации, то говорит, что не любит и жить так больше не хочет..

подскажите, как быть? отпустить? позволить подать заявление? бороться?
к психологам идти отказывается.

январь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Константин, здравствуйте. В очередной раз, подтверждает то, что помириться легче, чем сохранить отношения. Вы расходились, потом мирились, но ситуации повторяются потому, что не найдена причина ссоры и не устранена… Можно долго рассуждать, что Вам мешало ей делать подарочки, а если назвать вещи своими именами, то уделять достаточное время для семьи, что бы не доводить ситуацию до критической...
    Теперь к сути Вашего вопроса. Вы спрашиваете советов. Зачем? Ведь Вы же знаете, что советы будут противоречивые и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта! Или же более вероятно, что Вы приняли решение бороться за семью и хотите моральной поддержки в виде подобных советов, что будет мотивировать Вас к эффективным действиям. В Вашей ситуации, надо понять, что если Вы Оба не найдете компромисс, не научитесь друг друга слышать, то все повторится… Сейчас от Вас зависит 50 процентов, но я могу предположить, что если все будете делать так, как помирились: сделаете паузу, дадите жене подумать, потом еще раз поговорите, то снова сойдетесь, но на долго ли, если не устраните причину ссор?
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 29, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Константин, прежде чем предлагать жене идти к психологу, надо самому обратиться к психологу, где Вы разберетесь в себе и самое главное, научитесь выстраивать гармоничные отношения, используя свои 50 процентов, наиболее эффективно. Вы можете выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме.

    январь 29, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Константин, это ваш девятый вопрос по теме.

    «к психологам идти отказывается»

    Вы тоже боитесь психологов Один на Один? :) В личные консультации, это эффективнее, сэкономите массу времени.

    январь 29, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Константин, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной семейной психотерапии.
    Ваш вопрос "как быть… отпустить… позволить подать заявление… бороться?"
    Ответ. Учитывая:
    *что ваша жена категорически  "
    к психологам идти отказывается",
    *что для того. чтобы подать заявления на развод и развести вас, суду не нужно ваше согласие,
    *что, даже если вы спрячете «Свидетельство о браке», вашей жене достаточно взять копию в Загсе,
    Вам необходимо поступить так, как того не ожидает ваша жена. Например:
    1. Снимите сопротивление, которого ожидает, например: пригласите жену  днем в публичное место  (в кафе или в ресторан), и скажите примерно следующее: «Дорогая, ты знаешь, что я тебя очень люблю, именно поэтому я не только принимаю твое решение и отпускаю тебя, но и  желаю тебе женского счастья, пусть даже не со мной, надеюсь, ты найдешь домработницу с новым мужем. Спасибо, тебе милая за все. Я желаю тебе счастья. Прощай», вставайте и уходите. Ведь жениться с одной же женщиной  не запрещено)) женитесь хоть миллион раз
    2. Составляйте «Мировое соглашение» с женой о содержании ребенка и её, потому что малышу нет трех лет, и  и порядке вашего общения  с ребенком.
    3. Обращайтесь к семейному психотерапевту и выстраивайте свою стратегию и тактику поведения таким образом, чтобы ваша жена сама попросилась к вам.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 29, 2017 г.