Медицина

Решено

Здравствуйте, корка из супа из фасоли красной застряла в горле (разваренная) сутки не отлипает как буд-то, все перепробованно жить не очень мешает, но сегодня чувствуется даже если ничего не делаю, - вопрос №2344829

чувствуется как с левой стороны горла в шее в самой левой

февраль 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Кано!

    Попробуйте черствый хлеб или любую другую жёсткую пищу.

    Удачи!

    февраль 25, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Возможно такие ощущения остались, хотя самого «инородного» тела уже нет. Они пройдут через день-другой. Бывает пища застревает в грушевидных синусах — углубления по бокам входа в пищевод- и может долго в них находится. Тут поможет только осмотр ЛОр-врача, который и удалит если там что-то имеется. Конечно никакой речи не может вестись о проглатывании корочек и твердой пищи, дабы не нанести вред слизистой глотки и пищевода. Поэтому как я сказал, если не пройдет через день-другой, обратитесь к ЛОР-врачу для консультации.

    февраль 25, 2017 г.