Медицина

Решено

Добрый день.В бак посеве сока простаты выявлен 7й раз стафилококк эпидермис.2 раза энтерокк фаекалис.10*5.12 курсов антиб. Опять воспаление и опять стафилококк.Вопрос.Есть врачи в России лечашие его?? - вопрос №2390401

Вопрос задан анонимно март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Вам нужно найти не врача, а антибиотик, который будет действовать на ваши инфекции, они у вас устойчивые. Желательно для начала сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.
    Кроме того, не всегда нужно стремиться удалять эти инфекции полностью из организма- часто они бывают и внорме там, т.е. энетерококк фекалис скорей всего естественным путём попадает из кишечника, а вот стафилококк эпидермис может попасть с кожи, вы же перед сдачей анализа не стерилизуете отверстие выхода биоматериала.
    Если у вас ушли симптомы воспаления, то пить антибиотики более не надо, если же нет, тогда конечно есть смысл сдать на чувствительность к антибиотику, обычно их можно взять цефалоспоринами.
    И да, вы же не знаете жили ли эти инфекции у вас ранее, когда у вас не было проблем с этим органом- возможно для вашего организма это норма.

    Будьте здоровы!

    март 29, 2017 г.