Медицина

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Что означает пониженный билирубин в анализе крови. Сдавала в разных лабораториях с интервалом один месяц. Значения были 3.40 и 2.70. Насколько это серьезно? - вопрос №2391088

Дополнение автора от март 29, 2017 г., 15:50:14

Остальные показания в норме.

Дополнение автора от март 29, 2017 г., 15:51:25

3.40 норма 5-21
2.70 Норма 3.40-20

Вопрос задан анонимно март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток. 3.40 общего билирубина ещё укладывается в норму. 2.70 уже понижение. Состояние понижения билирубина, явление довольно редкое. Причин много, но в в первую очередь необходимо провести обследование почек и надпочечников, так как первопричина это патологическая работа выделительной системы. О серьезности можно говорить только после выявления причины.
    Будьте здоровы!

    март 29, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Значения не сильно отличаются друг от друга, возможно еще разные использованы реагенты. В любом случае надо указывать норму и первой и второй лаборатории.

    Будьте здоровы!

    март 29, 2017 г.