Технологии

Процессор на компьютере стал сильно греться, в играх доходит до 90 градусов. Intel core i5 2500 3.3 ГГц. Куллер стоит родной интеловский. Может ли он из-за перегрева сильно нагружаться? До 100 - вопрос №2399401

процентов Грузит обычными играми. Стоит ли менять куллер? И в чем ещё может быть проблема?

апрель 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей

    18-й в

    Менять не менять, нужно подробнее потестировать. Скажу, что была подобная проблема на собственном опыте, меняли куллеры постоянно, компьютер зависал, решили тем, что нашли на веранде старый обычный вентилятор и поставили его рядом с процессором, с тех пор не знали данную проблему, как времянка подойдет, а так конечно нужно это с вами подробно смотреть…

    апрель 4, 2017 г.

    VITALIS

    53-й в

    Нужна подробная Диагностика процессора, как аппаратной части так и программной.

    апрель 4, 2017 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Помогу бесплатно.

    апрель 4, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    все наоборот — из за нагрузки как раз и греется. нагрузка причина а не следствие, по этому вопрос надо разбить на два:

    — менять ил нет кулер? надо выяснить температуру процессора. к примеру программой aida64. если в пределах 72 градусов это нормально для данного процессора под высокой нагрузкой, хотя радиатор при этом покажется раскаленным, это нормальная реакция на такую температуру. кулеры интел самые надежные и долговечные, хотя и не самые тихие. если кулер не подвывает и крутится свободно, достаточно просто продуть радиатор от пыли 1-2 раза в год. пылесос плохой способ. хороший способ — балончик со сжатым воздухом из магазина оргтехники (настоятельно рекомендуется при продувке использовать марлевую маску из аптеки и любые очки! лучше очки для пыльных работ ;)) и делать это на открытом воздухе по возможности..

    — а вопрос кто грузит процессор решается обычно с помощью диспетчера задач.наиболее частые причины это паразитные программы — сломавшиеся вирусы или малвари. по их чистке информации очень много, так же многие эксперты здесь предлагают свои услуги через удаленное подключение

    апрель 4, 2017 г.